Пожарные ДЧС ВКО в очередной раз посетили отдыхающих детей в детском оздоровительном лагере «Апачи»

01.08.2019

После легкого инструктажа и напоминания о различных правилах безопасности, ребята перешли к игровой части мероприятия. Именно в такой форме, пожарные и спасатели стараются передать знания детям в летний период, чтобы им было легче запомнить.

Каждый, у кого было желание, смог попробовать себя в роли пожарных и спасателей. Участие в эстафете приняли даже дети, болеющие сахарным диабетом. Испытать на себе груз спасательного снаряжения, научиться правильно использовать «конец Александрова» при спасении утопающих, пробежать на время в обмундировании пожарного, для них не составило проблемы. Мальчишки и девчонки старались, наравне со всеми, оперативно и слаженно отработать поставленные действия.

Больше всего детям запомнилась пожарная машина миниатюрных размеров на базе «Нива». Этот автомобиль, пожарные используют для тушения мелких возгораний, в той местности, куда обычный Урал или Камаз не может проехать. Внутри спецтехники расположен бак, куда вмещается всего 250 литров воды. Лагерь «Апачи» расположен на другом берегу Ульбы. Чтобы до него доехать, необходимо преодолеть навесной мост.  Поэтому, каждый раз, вместо «тяжеловеса» приезжает навестить отдыхающих АПС (автомобиль пожарно-спасательный). Однако, он ничем не уступает, своим «старшим братьям» в поливе воды.  Обливания для закаливания прошли как всегда на ура, дети остались довольные  и…мокрые.

 

ДЧС ВКО  

Похожее