Пожарные ВКО снялись в клипе для привлечения молодых специалистов

25.07.2017

Пожарные Глубоковского района с помощью клипа призывают молодежь идти работать в сельскую местность.

Пожарные Глубоковского района с помощью клипа призывают амбициозную и смелую молодежь идти работать в сельскую местность, передает 16news.kz

В этом им помогли сотрудники районного отдела культуры и развития языка. Именно они написали слова и музыку к песне. В роли пожарных выступили настоящие огнеборцы пожарной части №23.

Идея клипа принадлежит  начальнику ОЧС, подполковнику гражданской защиты Алексею Оградову:

«Ни для кого не секрет, что за последнее время ряды сержантского и офицерского состава обновились на 50 %. Это нормально. Старшее поколение уходит на заслуженный отдых, уступая дорогу молодым бойцам. К сожалению, современная молодежь неохотно идет работать в селы и деревни. Мы хотели донести 2 важные вещи: первое – показать нелегкие трудовые будни в сельской местности, что именно здесь приходится сталкиваться с большими трудностями, преодолев которые, ты обретешь определенный багаж знаний и опыта. Большее количество пожаров происходит именно в районах. Здесь пожарным приходится вести борьбу не только на объектах и в жилом секторе, но и в лесостепной зоне, тушение чего требует совершенно другой методики и тактики. Второе – пожарные всегда рядом и придут на помощь, но пожар можно избежать, если люди сами этого не допустят».

Съемки клипа проходили несколько месяцев из-за плотного и сжатого графика. Не всегда пожарных можно было застать в расположении части. Каждый звонок, будь-то загорание или случай не подлежащий учету пожаров максимально отрабатывается. В районных подразделениях пожарные осуществляют функции и спасателей.  Почти всегда, в зависимости от места происшествия, боевое подразделение задействуют в период заносов, паводков. В свободное от работы времени пожарные совершают дворовые обходы, предупреждая граждан об опасности огня, а в летнее время их можно увидеть в местах массового отдыха, где огнеборцы предупреждают граждан о безопасности купания. 

Ссылка на клип: https://youtu.be/gQUrjk2XWMM

Похожее