Пожарные г. Риддер, при пожаре в доме, эвакуировали 26 человек, из них 8 детей

10.12.2019

8 декабря в 13.21 поступил звонок о пожаре в жилом 4-х этажном доме по ул. Юбилейная в г. Риддере. Пожарные, прибыв на место и поднявшись в горящую квартиру, обнаружили женщину 1935 г.р., которая пыталась самостоятельно тушить возгорание и не хотела покидать свой дом. Но огнеборцы, успокоили ее, надели спасательную маску «драгер» и вывели из дома, передав врачам скорой помощи. Также из дома были эвакуированы 26 человек, из них 8 детей.

Возгорание произошло из-за обогревателя, который стоял рядом с диваном. Общая площадь пожара 2 кв. м. Через 10 минут после прибытия на место, пожарные справились с огнем, не допустив жертв и пострадавших.

УЧС города Риддера напоминает гражданам, если случился пожар - в первую очередь необходимо сообщить о случившемся  по телефонам 101 или 112. Диспетчеру нужно сказать точный адрес - улицу, номер дома, подъезд и этаж. Быстро покиньте помещение. Если огонь уже разыгрался не на шутку, или квартира объята густым едким дымом, не ищите и не собирайте никаких вещей - жизнь дороже. Самое безопасное место в горящей квартире - на балконе.

Но лучше не допускать возникновение пожара, а для этого необходимо соблюдать элементарные плавила безопасности.

Похожее