Пожарными города Алтай спасено 3 человека и 2 эвакуировано

29.02.2020

В городе Алтай произошел пожар в 2-х этажном многоквартирном доме.

Горели мебель, личные вещи на площади 7 кв.м. в квартире на 1 этаже. Едкий дым быстро распространился на весь подъезд.

Еще в машине пожарные узнали о сильном задымлении, и приготовились заранее к тушению с едким дымом - одели дыхательные аппараты. Уже через 4 минуты они были на месте. Как только подъехали к дому, где был пожар, не потратив ни единой минуты, приступили к поиску пострадавших.

Сначала открыли дверь в горящую квартиру, там обнаружили хозяина квартиры в алкогольном опьянении, которого сразу же вынесли на улицу, и передали врачам скорой помощи.

В смежной квартире, в полубессознательном состоянии была обнаружена женщина. На нее надели маску, и быстро вынесли на свежий воздух, передав врачам.

В квартире на втором этаже проживает Ветеран Великой Отечественной войны, 1926 г.р. с сиделкой. Он не транспортабелен, поэтому пожарные открыли окна, и перенесли его к свежему воздуху, оставив дома. Но на экстренный случай к окну была приставлена пожарная лестница, для его эвакуации.

Сиделку и еще одну женщину, проживающую на первом этаже, вывели на улицу.

После тушения пожара, а полная его ликвидация была уже через 45 минут, медицинские работники осмотрели всех соседей, никто из них в помощи не нуждался.

Пожарными спасено 3 человека, 2 эвакуировано.

По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем и неосторожность при курении в нетрезвом виде.

 

ДЧС ВКО

Похожее