Праздник серебряного возраста

03.10.2023

День пожилых людей в поселке Ауэзов Жарминского района отметили весело и с задором. Бакырчикское горнодобывающее предприятие подготовило яркий, запоминающийся праздник для старшего поколения.

Поздравить людей серебряного возраста приехали артисты из Усть-Каменогорска. Деятели искусства порадовали исполнением любимых песен, которым гости с удовольствием подпевали, игрой на домбре и гармони, танцами.

Каждый номер зрители встречали громкими аплодисментами, а под некоторые музыкальные композиции пускались в пляс. Глядя на них, оставалось лишь удивляться, сколько в них задора и любви к жизни.

После выступления многие фотографировались с артистами, чтобы запечатлеть радостные моменты и поделиться ими с родными и друзьями.

– Мы каждый день то внуками заняты, то о болезнях своих думаем. А здесь такая задорная концертная программа, такие заводные песни звучали, что невозможно можно было усидеть на месте, хотелось танцевать. Спасибо Бакырчикскому горнодобывающему предприятию, что не забывают о нас и ежегодно устраивают такой праздник. Мы отдыхаем душой и заряжаемся энергией на весь год, – поделилась Людмила Елисеева.

– Несколько дней назад увидел объявление, что в Доме культуры пройдёт концерт, – рассказал житель поселка Ауэзов Бахытбек Амиргазин. – С радостью пришли всей семьёй, чтобы отметить праздник вместе с земляками. Настроение прекрасное, все улыбаются, поздравляют друг друга. Очень понравилась концертная программа, артисты большие молодцы.

Похожее