При пожаре в многоэтажке пожарные города Семей спасли 16 детей, 31 жителя и эвакуировали 50 человек

14.06.2022

     В жилом девятиэтажном доме по улице Физкультурная города Семей произошел пожар. На шестом этаже в квартире  загорелась мебель, личные вещи.

      Прибыв оперативно на место происшествия, и развернув автолестницу до 6-го этажа, пожарные спасли двое детей 2006 и 2008 года рождений  из сильно задымленного жилого помещения. С признаками отравления продуктами горения они были доставлены в медучреждение. Еще 31 житель, 14  из которых - дети спасены пожарными по лестничному маршу. Хозяйка квартиры, 1980 года рождения,  которая пыталась помочь своим детям, получила ожоги и была госпитализирована  в больницу с ожогами. Также сотрудниками службы пожаротушения эвакуировано 50 человек из опасной зоны, из них 15 детей. Огонь ликвидирован на площади  32 кв.м. Всего в тушении было задействовано 40 человек личного состава и  10 единиц техники.
        Предварительная причина пожара - несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
        ДЧС ВКО напоминает в случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону 101. Закрыв органы дыхания влажной тканью постараться покинуть задымленное посещение. 
        Чтобы не допустить пожар необходимо:
-Не допускать небрежности в обращении с открытым огнем, курения в жилом помещении.
 -По возможности иметь первичные средства пожаротушения в жилых домах и квартирах.
-Ложась спать, или выходя из дома, проверьте отключены ли электроприборы.
-Следите за исправностью электропроводки. Своевременно устраняйте неисправности.

 
 Пресс-служба ДЧС  ВКО

Похожее