Придать изделиям нарядный вид

13.12.2018

Предприятие планирует придать продукции неповторимую индивидуальность и оригинальный вид, украсив их своеобразной вышивкой.

Для осуществления задумки необходимо дополнительно закупить вышивальные машинки,говорит директор предприятия Альбина Ахметова.  Начать предполагается с самого ходового товара - обуви. На сегодня компания расширило ассортимент продукции и выпускает современную войлочную обувь 11 видов.   В будущем продукцию разнообразной красивой вышивкой. Процесс весьма трудоемкий и требует больших затрат. Но несмотря на это отечественные товаропроизводители уверены, цены на продукцию не взлетят, они будут приемлемыми и дешевле импортных.

Отметим, что валенки, берцы, унты, тапочки и другая продукция компании «Роза-валяльно-войлочный комбинат» на сегодня пользуются спросом не только в Казахстане, но и в странах бывшего СНГ. Кроме того, на предприятии разнообразен и ассортимент войлочных изделий – это шляпы и рукавицы сталевара, костюмы сварщика и сталевара, стельки.

Развить предприятие, по словам руководства предприятия, помогла государственная программа поддержки предпринимательских инициатив «Дорожная карта бизнеса-2020». Благодаря полученным льготным кредитным средствам  удалось заменить устаревшее оборудование, которое уже все больше выдавало брака и работало в убыток,  современной технологической линией из 24-ех операций. В итоге весь процесс стал автоматизированным, начиная от полного закрытого цикла глубокой обработки шерсти до получения высококачественного войлока и конкурентноспособной войлочной продукции, и проходит «на одном дыхании».

«Наш товар экологически чистый, изготовлен из 100%-ой шерсти. 70% продукции приобретают крупные компании, военные организации. Они приобретают классические валенки на резиновой подошве. Также мы делаем обувь для населения. Национальная палата нас всегда поддерживает. Всегда, когда есть проблемы, мы обращаемся, моментально , реагируют. За это огромное спасибо «Атамекену», - говорит директор ТОО «Роза ВВК» Альбина Ахметова.

Напомним немного об истории компании. В 1991 году на базе одного сварочного аппарата было основано частное предприятие «Роза». В 1997 году ЧП «Роза» выкупило коллективное предприятие «Валяльно-войлочных изделий». Предприятие тогда было крайне запущенным. Со временем предстояло заново всё восстановить, провести кадровую перестановку, изменить технологию производства, реконструкцию цехов, ремонт и смену оборудования. В 1999 году предприятие было преобразовано в ТОО «РОЗА». С 2009 года началась полная модернизация производства, которая длилась несколько лет. После «второго рождения» предприятие набрало обороты, добилось определенных успехов, о чем свидетельствуют награды.

Вчера ТОО «Роза ВВК» получила еще одну государственную награду – спецпремию «Іскер» Национальной Палаты предпринимателей ВКО.

Напомним, что претенденты на соискание премии «Іскер» утверждаются Председателем Президиума НПП РК «Атамекен».

Похожее