«Приемная на дороге» - безопасность на дороге, прежде всего

17.06.2019

В ходе акции, граждане проявляют активность и вносят свои предложения по организации дорожного движения в области.

На предыдущем этапе проведения республиканской акции «Приемная на дороге» усть-каменогорцы обратились к мобильной группе с просьбой обеспечения и установки дорожного знака у железнодорожного вокзала. По словам горожан перед железнодорожным вокзалом большой поток автотранспортных средств во время отправления поездов. По предписания сотрудников полиции местные исполнительные органы установили его в короткий срок.

В результате рассмотрения обращения жителя Усть-Каменогорска новый нерегулируемый пешеходный переход также был оборудован в на пересечении ул. Базовая и Самарского шоссе в районе Левого берега.

Кроме того, в ходе акции горожане обратились  сотрудникам полиции о необходимости установки искусственных дорожных неровностей для принудительного снижения скорости автомобилистов в районе драмтеатра театра по проспекту К. Сатпаева. После обращения  в полицию появились «лежачие полицейские» вблизи областного драматического театра по пр. К. Сатпаева.

На этом сотрудники административной полиции ДП ВКО не ограничились: для обеспечения безопасности пешеходов были приняты меры по восстановлению искусственных дорожных неровностей у 14 общеобразовательных заведений областного центра.

Сотрудниками полиции отрабатывается большой объем обращений граждан, направленных на улучшение безопасности дорожного движения. С проведением подобных ежемесячных акций у жителей области появилась возможность при личной встрече с руководством подразделений, рассказать о проблемах и совместно проработать возможные решения. Сотрудниками административной полиции по всем обращениям принимаются меры, проводятся обследования улично-дорожной сети.

Похожее