Пример социальной активности земляка

31.12.2018

Супроненко Евгений Николаевич уроженец города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области, выпускник средней школы №19, окончил горно-металлургический факультет ВКГТУ, работал аппаратчиком в АО «Ульбинском металлургическом заводе», монтажником ИП Харько, в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью, является директором ТОО «ШЫҒЫС INNOVATION».

Под его руководством компания значительно расширилась, окрепла и вышла на новый уровень. Помимо своей деятельности, «ШЫҒЫС INNOVATION» занимается и благотворительностью. Фирма плодотворно сотрудничает с детским домом «Умiт», оказывает содействие в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ТОО «ШЫҒЫС INNOVATION» активно принимало участие в проекте «Безопасный двор» и безвозмездно установило 1500 камер в подъездах многоквартирных жилых домов в 170 дворах. Согласно статистике официальных органов, благодаря видеофиксации раскрыто более 300 правонарушений, в том числе уголовных преступлений.

Евгений Николаевич в свои 35 лет демонстрирует активную гражданскую позицию, патриотизм и любовь к своему городу.

В 2018 году он стал победителем в городском конкурсе «Жомарт жүрек» в номинации «Жылдың үздік ұйымы», в областном конкурсе «Жомарт жүрек» в номинации «Жыл меценаты» за эффективную реализацию социально-значимых проектов.

Евгений Николаевич убежден, что «не только государство должно брать на себя решение всех социальных проблем общества, но и мы, предприниматели, должны быть ответственными патриотами. На своем примере я хотел показать, что инвестиции в нравственность, снижение преступности, воспитание подрастающего поколения принесут большой эффект. Поэтому наша благотворительная деятельность будет иметь свое продолжение и в будущем».

Похожее