Профилактическая работа с любителями зимней рыбалки

25.12.2018

Спасатели напоминают о необходимости соблюдении правил безопасности при зимней рыбалке.

      В ходе зимней рыбалки многие забывают о простых правилах безопасности в зимний период, что может привести к печальным последствиям.

      В целях предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций сотрудниками Управление по ЧС г.Семей и СП-7 ВРАОСО проводится профилактическая работа с любителями зимнего отдыха.

      В эти выходные маршрут спасателей проходил по следующим участкам р.Иртыш, это район «Судоремзавода» и котлован п.Мурат. Спасатели в ходе рейда довели правила безопасности во время зимней охоты и рыболовства с распространением памяток, а также для охвата большего количество населения производится рассылка сообщении по мессенджеру «watsapp». 

На рейд были привлечены 1 сотрудник Управления по ЧС г.Семей, три сотрудника СП-7 ВРАОСО, а также одна единица техники УАЗ (водитель) и один сотрудник с Затонского отдела полиций УП г. Семей.

В ходе рейда охвачено 30 человек-рыбаков, вручено 30 памяток по правилам поведения на льду, проведена разъяснительная работа по недопущению распития спиртных напитков при ловли рыб.

Похожее