Прокуратура ВКО разбирается в причинах гибели рыбы в одном из водоемов

06.09.2017

Надзорное ведомство решает вопрос о проведении досудебного расследования по факту массовой гибели обитателей небольшого озера.

На прошлой неделе случайные очевидцы запечатлели на камеру телефона огромное количество мертвой рыбы неподалеку от пересохшего водоема у села Мамай батыра. О происшествии сообщили средства массовой информации. Прокуратура ВКО тщательно изучила обстоятельства инцидента, передает 16news.kz

Как удалось выяснить, пруд образовался за счет расположенной неподалеку дамбы. Уровень воды в водоеме был искусственно сброшен местным коммунальным предприятием и достиг минимального значения. Рыба в пруду погибла. По предварительной информации, ущерб составил около 2 миллионов тенге. В данный момент решается вопрос о проведении досудебного расследования по факту гибели рыбы. Все обстоятельства происшествия тщательно изучаются.

Сотрудники оперативного отряда быстрого реагирования управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ВКО проводят операцию по спасению молоди рыбы, сообщает пресс-служба прокуратуры ВКО.

Фото:Gismeteo.by

Похожее