Прокуроры Кокпектинского района ответили на вопросы предпринимателей

15.11.2017

В мероприятии приняли участие прокуроры, судьи, медиаторы, представители бизнес-сообщества, а также сотрудники управления государственных доходов.

В филиале Национальной палаты предпринимателей Кокпектинского района состоялся круглый стол на тему «Судебная защита бизнеса и пропаганда института медиации», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.


В мероприятии приняли участие прокуроры, судьи, медиаторы, представители бизнес-сообщества, а также сотрудники управления государственных доходов.

Предпринимателей в первую очередь интересовали земельные правоотношения, исполнение судебных актов, спорные вопросы, рассматриваемые в суде в области налогооблажения. 

Также представители бизнес-сообщества высказали недовольство работой частных судебных исполнителей. С коллективным заявлением они обратились к присутствующему на встрече и.о. прокурора района Бауржану Убину.         

В ходе обсуждения бизнесмены также подняли тему образовавшейся задолженности кредитных товариществ перед АО «НК «СПК «Ертіс». Предприниматели попросили исключить из числа должников добросовестных заёмщиков, готовых погасить обязательства перед корпорацией.

В свою очередь, и.о. прокурора и руководители других структур заверили, что все вопросы предпринимателей не останутся без внимания и будут взяты на контроль.

В завершении участники обсудили проект Меморандума о взаимном сотрудничестве и договорились постоянно организовывать совместные мероприятия, способствующие и направленные на защиту субъектов предпринимательства.

Похожее