Прокуроры ВКО продолжают помогать малообеспеченным и многодетным семьям

16.06.2017

Всего сотрудники надзорного ведомства и госслужащие посетили 35 детей.

Прокуратура города Семей совместно с отделом образования провела акцию, направленную на оказание помощи детям из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в поселках Восточный и Булак, передает 16news.kz

Всего сотрудники надзорного ведомства и госслужащие посетили 35 детей. Им были вручены подарки в виде игрушек, одежды, школьной формы, обуви, продуктов питания и медикаментов. Кроме того, одной из семей помогли в оформлении документов на регистрацию двух малолетних детей, а также  оказали содействие в получении детского питания с поликлиники.

Прокуратура Кокпектинского района оказала всестороннюю помощь неблагополучным семьям в рамках реализации проектов «Благополучная семья – благополучное детство» и «Защитим детей вместе».

По инициативе сотрудников надзорного ведомства была создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители органов прокуратуры, РОВД и уполномоченных государственных органов. Членами данной группы были собраны все необходимые сведения о малоимущих семьях, составлен их социальный портрет и оказана необходимая социальная и адресная помощь.         

Кроме того, в рамках проектов шесть сельчан были трудоустроены, двоим помогли в оформлении адресной социальной помощи и государственного детского пособия, девять семей получили благотворительную помощь в виде одежды или продуктового пакета.

В настоящее время прокуратура Кокпектинского района продолжает реализацию проектов, организовывая для детей из неблагополучных семей различные конкурсы и соревнования, где участникам вручают школьные принадлежности и рюкзаки, а также призывают «трудных» подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Фото: Пресс-служба прокуратуры ВКО

Похожее