Пропавшего 17-летнего подростка нашли полицейские Усть-Каменогорска

28.09.2022

Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских Управления полиции г. Усть-Каменогорска был найден 17-летний подросток, который 25 сентября текущего года, погостив у бабушки в Жарминском районе, приехал домой, в Усть-Каменогорск, но до дома так и не дошёл.

Вечером, 25 сентября текущего года на оперативный канал «102» поступил звонок от 39-летней женщины, которая обратилась за помощью в поисках своего 17-летнего сына.

Со слов женщины, ее сын 2005 года рождения, поехал погостить к бабушке

в поселок Ауэзова Жарминского района, 25 сентября поехал обратно в Усть-Каменогорск, но домой так и не пришел.

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего, по тревоге незамедлительно была собрана оперативно-поисковая группа.

Стражи порядка опросили знакомых и очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией, тщательно прочесали прилегающие территории: скверы, парки, места скопления молодежи, кафе, подъезды жилых домов. Прочесывание осуществлялось как в пешем порядке, так и с использованием служебных автомашин. 

         «В результате предпринятых мер несовершеннолетний был найден сотрудниками ювенальной полиции Иртышского ОП УП г. Усть-Каменогорска. Несовершеннолетний рассказал, что не хотел возвращаться домой и пошёл гулять. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. В целости и сохранности был доставлен домой», - прокомментировал начальник управления полиции города Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Мама найденного юноши выражает огромную благодарность правоохранительным органам и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске ее несовершеннолетнего сына.

Пресс-служба управления полиции города Усть-Каменогорска

 

Похожее