Прошел сбор сержантов Нацгвардии.

07.06.2022

В Усть-Каменогорске прошел учебно-методические сборы с сержантами полков (батальонов) воинских частей регионального командования "Шығыс" Национальной гвардии РК.

 Сержантами провели занятии по углубленному изучению и отработке приемов рукопашного боя, зачета  в беге на дистанцию 1000 м на выносливость.

 А также участники  сбора  прошли методическую подготовку  по порядку  организации и проведения занятий по боевой и командирской подготовке, строевых  и стрелковых тренировок.
Сержанты  показали свои знании должностных  обязанностей и  руководящих документов по боевой подготовке и документов регламентирующих прохождения воинской службы по контракту.

-Цели сбора является повышение уровня профессионализма сержантского состава, а также повышение практических навыков в работе со служебной документацией-говорит сержант  регионального командования "Шығыс" Арман Жоргекбаев.
 В ходе  сбора сержанты показали свои навыки по огневой подготовке. А так же проведены показные занятии по порядку  проверки вооружения.
По итогам  учебно-методического сбора лучшие из лучших награждены  грамотами правами командующего региональным командованием "Шығыс" Национальной гвардии.


Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы РгК"Шығыс"НГ РК.

Похожее