Провели инструктаж

15.11.2019

Сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска организовали для специалистов АО НЦПП «Өрлеу» (институте повышения квалификаций педагогических работников) инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

«Делается это в первую очередь для того, чтобы избежать случаев пожаров на объектах и последствий для жизни сотрудников организации, а также для сохранения имущества», - отметили в Управлении по ЧС города Усть-Каменогорска.

Специалисты службы ЧС объяснили как действовать при пожаре, пользоваться огнетушителем, по каким номерам позвонить в экстренные службы, а также подробно разъяснили правила пожарной безопасности на рабочем месте.

В ходе встречи офицеры напомнили руководству объекта, что в их обязанности входит обеспечение безопасности коллектива. Для этого необходимо регулярное проведение мероприятий по обеспечению мер безопасности, организация учебных тренировок и оборудование объекта всеми необходимыми средствами пожаротушения и спецсредствами.

По окончанию мероприятия показан обучающий фильм и вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

 

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорск

Похожее