Работа многонационального коллектива ДЧС ВКО на благо граждан!

02.05.2020

Первого  мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День единства народов Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 150 наций и народностей. Каждый из этих народов уникален по своему, но вместе на территории нашей Республики  они – одна дружная семья.

В Департаменте по ЧС ВКО вместе работают представители казахской, русской, украинской, немецкой, татарской, корейской, узбекской, уйгурской и греческой национальностей.

Все успехи и достижения сотрудников Восточно-Казахстанского гарнизона - это прежде всего сплоченность и дружба многонационального коллектива, общая ответственность за судьбу наших граждан независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

За прошедший период 2020 года сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям совершено 2131 выезд на различные чрезвычайные ситуации и происшествия, при этом спасено 456 человек, эвакуировано 1450 человек. Мы работаем и днем и ночью, чтобы наши граждане чувствовали себя защищенными.

В этот светлый и добрый праздник специалисты гарнизона во всех городах и районах поддержали акцию «Біз біргеміз!» закупили продукты и раздали многодетным, малоимущим семьям, одинокопроживающим пожилым людям. Данные семьи и люди выбраны не случайно, пожарные при обходах жилого сектора своими глазами видели истинное положение, в котором проживают граждане и поэтому захотели протянуть руки помощи. Также не забыты и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и ветераны службы, чтобы все, кому оказана помощь, чувствовали себя одной семьей нашего общего дома Республики Казахстан!

Желаем всем казахстанцам мира, здоровья, успехов и благополучия, уверенности в будущем!

 

ДЧС ВКО

Похожее