Республиканская акция «Национальный день посадки леса» стартует в ВКО

20.04.2018

Госучреждениями лесного хозяйства проводится активная работа по содействию в озеленении городов и населенных пунктов области. По состоянию на 18 апреля отпущено 9838 штук саженцев ели сибирской, сосны обыкновенной, березы повислой, вяза мелколистного, ясеня обыкновенного.

В Казахстане 21 апреля стартует республиканская акция «Национальный день посадки леса», которая  приурочена к празднованию Всемирного дня Земли, установленного ООН  в марте 1971 года, передает 16news.kz со ссылкой на отдел внутренней политики Усть-Каменогорска.


Основной целью акции является максимальное вовлечение населения страны в озеленительные мероприятия.

Акиматом Восточно-Казахстанской области будут координироваться действия предприятий, учреждений, общественных организаций, проводимых в рамках акции.

Посадка деревьев будет осуществляться одновременно в нескольких учебных заведениях города, а также общественными организациями города.

Государственными учреждениями лесного хозяйства проводится активная работа по содействию в озеленении городов и населенных пунктов области.

По состоянию на 18 апреля 2018 года отпущено 9838 штук саженцев ели сибирской, сосны обыкновенной, березы повислой, вяза мелколистного, ясеня обыкновенного.

По предварительным данным, на территории области в акции будет принимать участие около пяти тысяч человек.

Высадка деревьев и кустарников будет выполняться одновременно с проведением субботников, и месячников по благоустройству и санитарной очистке.

В акции озеленения в Усть-Каменогорске примут участие организации образования, которыми будет высажено 1000 штук саженцев древесно-кустарниковых пород. Жилищно-коммунальными службами города, физическими лицами и другими организациями будет произведена посадка не менее 1000 штук саженцев.

Иллюстративное фото из открытых источников

Похожее