Республиканский форум «Роль семьи в сохранении национальной идентичности и культуры» состоялся в Семее

13.12.2017

В Семее, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», прошел республиканский форум «Роль семьи в сохранении национальной идентичности и культуры».

В Семее, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», прошел республиканский форум «Роль семьи в сохранении национальной идентичности и культуры», передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


До начала форума в фойе областной универсальной библиотеки имени Абая прошла выставка изделий мастерских рукоделий при Восточно-Казахстанском областном Центре исследования проблем религий. На выставке мастера презентовали изделия, пропагандирующие национальную культуру и традиции казахстанского общества.

Руководителем управления по делам религий Восточно-Казахстанской области Б. Ашимовым была отмечено, что форум проводится в целях усиления роли семейных ценностей в сохранении национальной идентичности и развития культуры.

В ходе работы форума участниками были обсуждены и выработаны предложения по повышению значимости духовного опыта поколений в воспитании и необходимости использования потенциала общества  для пропаганды национальных духовных и семейных ценностей среди населения, в особенности среди молодежи, подверженных влиянию деструктивных религиозных течений.

Необходимо отметить, в работе форума приняли участие представители министерства по делам религий и гражданского общества РК, ученые, эксперты, теологи, представители местных исполнительных органов области, религиозных, этнокультурных, общественных, ветеранских, молодежных и женских объединений, заместители директоров по воспитательной работе и психологи общеобразовательных учебных заведений,

В завершении форума руководителям мастерских рукоделий, специалистам Центра исследования проблем религий ВКО были вручены благодарственные письма области за вклад в укрепление стабильности в религиозной сфере и межконфессиональных отношений.

Форум был организован управлением по делам религий и Центром исследование проблем религий Восточно-Казахстанской области.

Похожее