Результаты патрулирования с дроном

19.07.2021

На территории Восточно-Казахстанской области в период с 14 по 21 июля 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основная цель которого выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения. Кроме того, на участках с высоким уровнем дорожно-транспортных происшествий, для предупреждения аварийности и выявления нарушителей  задействован специальный квадрокоптер.

В ходе такого патрулирования 14 июля текущего года около 13.40 часов на 58 километре автодороги «Усть-Каменогорск-Алтай» 35-летний водитель автомобиля «УАЗ» совершил обгон транспортного средства «Камаз» с выездом на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости, нарушив тем самым требования дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён».

В отношении указанного водителя составлен административный протокол по части 3 статьи 596 КРК об АП, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев.

Уважаемы водители!!! Строго соблюдайте правила дорожного движения, не допускайте нарушений. Берегите себя и своих близких!

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее