Риддер ТЭЦ: Котел №2 будет запущен до конца этой недели

05.10.2023

До конца этой недели будет введен в эксплуатацию котлоагрегат №2 среднего давления  на Риддерской теплоэлектроцентрали. Сейчас там завершаются пусконаладочные работы, обмуровка котлоагрегата.

Капитальный ремонт котлов №4, №5, №6 высокого давления продолжается в круглосуточном режиме. Эти работы должны быть полностью завершены до 15 ноября в соответствии с утвержденным графиком.

Ремонтными работами в несколько смен занимаются более 400 рабочих.

На сегодняшний день, то есть 5 октября, на Риддер ТЭЦ в штатном режиме работают котлы №1 и №3 среднего давления, которые прошли капитальный ремонт. В настоящее время котел №3 поставляет в город горячую воду, а в социальные учреждения – тепло. В ближайшее время, после достижения номинальных показателей мощности котлоагрегата №1, начнется подача тепла в жилые дома и учреждения города, производственные предприятия.

Таким образом, все шесть аварийных котлоагрегатов ТЭЦ будут полностью отремонтированы и восстановлена вся технологическая цепочка.

Напомним, что в прошлом отопительном сезоне на Риддер ТЭЦ произошло 84 аварийных отключения. По словам специалистов, предстоящий отопительный сезон должен пройти в штатном режиме.

Похожее