Риддер нуждается во врачах и педагогах

08.06.2016

Аким Риддера поможет с жильем и трудоустройством 12 врачам разных направлений. Потребность в педагогических кадрах в общеобразовательных школах г. Риддера составляет 30 человек, в детских дошкольных учреждениях 19 специалистов.

На сегодняшний день востребованными профессиями для Риддера являются педагог и доктор. Для ликвидирования нуждаемсти в этих кадрах руководство города поддержит 49 учителей и 12 врачей, передает 16news.kz

Об этом в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО сообщил аким города Риддер Жомарт Муратов. В учреждениях здравоохранения Риддера трудится 795 медицинских работников. Несмотря на принимаемые меры, город испытывает дефицит врачебных кадров. Как отметил аким Риддера, руководство города поможет с жильем и трудоустройством 12 врачам разных направлений. Нуждаемость в среднем медицинском персонале отсутствует.

Как сообщает Инфоцентр ВКО, на сегодняшний день потребность в педагогических кадрах в общеобразовательных школах составляет 30 человек, в детских дошкольных учреждениях 19 специалистов.

«Мы испытываем серьезный дефицит учителей. Среди них педагоги начальных классов и предметники, даже учителя музыки. Также, нам нужны врачи. Мы боремся с дефицитом, создаем условия для проживания. Готовы поддержать каждого прибывшего учителя и врача», — отметил аким г.Ридера Жомарт Мухтаров

Фото: lentachel.ru

Похожее