Риддерцы получают госуслуги в «Ashyq akimdik - Открытый акимат»

06.02.2020

В целях обеспечения комфортных и качественных условий при получении государственных услуг, искоренений бытовой коррупций в Риддере функционирует фронт-офис «Ashyq akimdik - Открытый акимат».

 

Фронт-офис расположен на первом этаже риддерского акимата. Он создан в рамках реализации проекта «Шығыс – Адалдық алаңы» и призван упростить риддерцам процесс получения государственных услуг. Здесь доступны все виды госуслуг, а также проводится прием граждан руководством акимата. Горожане могут встретиться со специалистами отделов, руководителем аппарата акима, заместителями главы Риддера. Фронт-офис оборудован так, чтобы воспользоваться его услугами могли и люди с ограниченными возможностями. Новичкам сориентироваться в электронных услугах помогут информационные материалы, размещенные на баннерах и в буклетах. А также готовы прийти на помощь специалисты акимата.

Со дня открытия фронт-офис посетили 35 человек с разными вопросами. Все получили ответы, разъяснения и остались довольны обслуживанием.

В Риддере постоянно идет работа по повышению цифровой грамотности населения. Во всех учреждениях образования, библиотеках, Дворце культуры открыты уголки самообслуживания с компьютерами, принтерами, сканерами и папками с перечнем государственных услуг с QR кодом. В каждом самостоятельном отделе акимата назначены ответственные за реализацию проекта «Шығыс – Адалдық алаңы» и имеются информационные уголки для населения. Работа в данном направлении продолжается и взята на контроль руководством акимата.

Похожее