Рухани жаңғыру: В ВКО прошел «День призывника»

27.10.2017

Торжественные проводы 45 призывников осеннего призыва проходили в концертном зале Дворца культуры металлургов.

В Усть-Каменогорске прошло торжественное мероприятие в рамках реализации ГП «Рухани жаңғыру», посвященное проводам 45 призывников осеннего призыва, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В областном центре прошел «День Призывника», организованный КГУ «Молодёжный ресурсный центр» управления внутренней политикой ВКО, совместно с Департаментом по делам обороны Восточно-Казахстанской области и Советом ветеранов ВКО. Мероприятие проводится уже пятый год подряд.

Торжественные проводы 45 призывников осеннего призыва проходили в концертном зале Дворца культуры металлургов. Выставка военных форм и солдатского обмундирования, организованная перед началом мероприятия, заинтересовала старшеклассников. Один из ребят даже примерил вещь-мешок, правда без содержимого, вес которого, по словам офицеров, составляет около 16 кг.

В ходе мероприятия, со словами напутствия новобранцам выступили председатель Совета ветеранов ВКО, ветераны Афганской войны, военнослужащие.

Одна из родительниц, Алевтина Шлюндт, домохозяйка из с. Карасу, Жарминского района, проводила на службу младшего из своих пятерых детей. Она поздравила своего сына и всех призывников с началом службы, и пожелала им с честью пройти этот путь и вернуться к родным. Следует отметить, что свою речь Алевтина Анатольевна произнесла на казахском языке, которым владеет в совершенстве.

Похожее