С начала купального сезона в Восточном Казахстане утонуло 2 человека

18.06.2019

Печальная статистика началась со случаев, которые произошли в минувшую субботу. Мужчина 1984 года рождения утонул во время купания на Бухтарминском водохранилище, а второй случай произошел в Глубоковском районе в п.Степное, где мужчина 1989 года рождения купался в искусственном котловане, не предусмотренном для купания. Со слов очевидцев оба мужчины находились в нетрезвом состоянии.

Все случаи  происходят в основном из-за излишней самоуверенности людей, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения правилами поведения на воде, в частности  при купании в запрещенных и незнакомых местах, в алкогольном опьянении.

Купальный сезон только начался, и спасатели обеспекоины тем, что несмотря на предупреждение граждан при помощи рейдов, бесед,  раздачи памяток, жители области продолжают купаться не соблюдая элементраные правила безопасности.

Спасатели снова и снова обращаются ко всем любителям отдыха у воды  - соблюдайте правила поведения – не купайтесь в запрещенных местах, не купайтесь в алкогольном опьянении, не оставляте детей без присмотра.

 

Похожее