Самая благородная миссия - спасать!

11.12.2018

Каждый человек хоть раз в жизни становился свидетелем работы службы спасения, видел, как спасают чью-то жизнь или имущество, а в средствах массовой информации и вовсе ежедневно можно увидеть статьи о работе пожарных и спасателей.

Таких случаев десятки и сотни, для обычного гражданина это всего лишь пару минут, которые воспринимаются с восхищением и удивлением, а для спасателей это обыденная работа, вот только порой с риском для жизни. Сотрудники органов ГЗ преследуют одну благородную цель – спасение людей.         

         Диапозан решаемых вопросов КТИ МВД КЧС РК в единственном ведомственном учебном заведении по подготовке высококвалифицированных офицеров – спасателей Казахстана очень широк, это и организация работы по подбору и расстановке кадров постоянного состава института, присвоение первых специальных званий, организация обучения, повышение квалификации и переподготовки сотрудников, укрепление служебно-воинкой и трудовой дисциплины, законности, внутреннего распорядка постоянного и переменного личного сотава, а также обеспечение требований антикоррупционного законодательства РК и еще многое другое.

Сотрудники ОЧС Бескарагайского района проводят встречи с выпускниками средних школ Бескарагайского района, где  рассказывают о том, что специалисты с дипломом государственного образца и квалификацией инженера пожарной безопасности всегда востребована на предприятиях, связанных с производством. Но за 4 года обучения в КТИ,  взгляды на жизнь изменятся, и ты решишь посвятить себя в службе в КЧС МВД РК, а значит в службе Родине. Профессия пожарного героическая. Одна из истинно мужских профессии.

На сегодняшний день от Бескарагайского района изъявили желание поступить в КТИ КЧС МВД РК 3 выпускника средних школ района.

Похожее