Сборная Восточно-Казахстанской области заняла третье место на VI республиканских Играх Народного спорта

28.09.2018

В административном центре Мангистауской области Актау восточноказахстанские спортсмены приняли участие в VI республиканских Народных Играх на пЯкорьризы Президента РК.

В общекомандном зачете по количеству баллов спортсмены ВКО заняли третье место, набрав 603 балла. Первое место заняла мужская сборная по волейболу с 72 баллами, женская команда стала третьей с 58 балллами. В пляжном волейболе мужчины заняли второе место, женская команда - на четвертом месте. В казахша курес палуаны восточного Казахстана заняли второе место, набрав 30 баллов. Игроки в настольный теннис заняли третье место с 58 баллами. Второе место наши спортсмены заняли в президентском многоборье, набрав 17 баллов. В спортивном ориентировании такой же результат с 30 баллами.

Делегация из ВКО  в составе 155 спортсменов приняла участие Играх Народного спорта республиканского масштаба. В течение четырех дней сильнейшие спортсмены области состязались за победу в 13 видах спорта. Соперниками наших земляков стали представители других шестнадцати областей и городов Казахстана.

 

І место – г. Астана (648 баллов)

ІІ место – г. Шымкент (626 баллов)

ІІІ место – ВКО (603 баллов)

Похожее