Сильные и ловкие!

19.06.2019

Юные спортсмены Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск вернулись с регионального этапа сетевой спартакиады среди сборных команд учащихся 7-8 классов по футзалу с громкой победой!

         За кубки в Павлодаре боролись по семь команд девочек и мальчиков из Назарбаев Интеллектуальных школ. В напряженной борьбе они провели три дня, каждый из которых включал в себя по две игры.

         –В первый день мальчики потерпели поражение в игре с командами из Талды-Коргана и Алматы (НИШ ХБН). Вечером мы проанализировали обе игры, поработали над поднятием командного духа. Во второй день они выиграли команду Семея со счетом 5:1, Алматы (НИШ ФМН) 4:3. В самый решающий – третий день они выиграли в игре с ребятами из Тараза со счетом 5:2 и с хозяевами поля из Павлодара 3:1. – рассказывает тренер, учитель физкультуры Канат Ахметов.

         По его словам, игроки из Усть-Каменогорска забили больше всех голов и меньше всех пропустили мячи в ворота. Супергероем юные спортсмены называют Асанали Маратова из 7 «D», забившего максимальное количество голов, а лучшим нападающим – капитана команды Диаса Жампеисова из 8 «С».

Девочки показали более уверенную игру, чем их соперницы. Среди игроков особо выделилась вратарь Амина Сабырбайкызы из 8 «A».

                Таким образом, обе команды были удостоены высшей награды соревнований. Оба кубка доставлены в родную школу!

Региональный этап сетевой спартакиады среди сборных команд учащихся 7-8 классов по футзалу среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ проходил с 12 по 14 июня.

Похожее