Сильные и перспективные пожарные ВКО!

25.08.2016

В соревнованиях принимали участие 9 стран

Сборная РК по ППС среди юношей на международном чемпионате показала лучший результат, установив новых три рекорда, передает 16news.kz

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей длился 6 дней и проходил в Чешской Республике городе Острава.  В соревнованиях принимали участие  9 стран. Казахстан представил команду из 9 человек, половина из них являются уроженцами Восточного Казахстана: В. Мешков, Д. Снегирев, М. Романов, И. Ершов.

Один из сильных и перспективных спортсменов, подающий надежды, является Дмитрий Снегирев, пожарный «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО. Именно он принес команде серебряную медаль на этапе 100 метровой полосы с препятствиями и стал абсолютным чемпионом, установив новый рекорд Казахстана в этом виде. Прошлый рекорд принадлежал тоже ему, но за год Дмитрий сумел обойти самого себя, добавив в копилку своих достижений лучшее время  16,12 секунды.

Отличный результат команда Казахстана показала и на эстафете. Не без помощи Дмитрий Снегирева, спортсмены установили новый рекорд республики, пробежав дистанцию эстафеты за 57,49 секунд.

Еще один участник сборной, спортсмен из Павлодарской области Рахат Анварбек добавил команде дополнительные очки за результативный подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа. Парень установил новый рекорд Казахстана в средней группе, пробежав за 7,59 секунд.

«3 рекорда, 3 бронзы и 1 серебро – это поистине лучший результат за всю историю спорта среди юношей на международном чемпионате. Добиться таких результатов было не так уж и просто, но благодаря нашей целостности, целеустремленности, упорным тренировкам, соблюдению режима нам удалось показать Казахстан мировой арене на должном уровне», — говорит тренер сборной команды Казахстана Михаил Филатов.

В общем итоге, сборной Казахстана не хватило лишь 1 балла, чтобы уверенно расположиться на 3 месте. Всего лишь одно  наших спортсменов разделяло от россиян. На втором месте расположились хозяева чемпионата – сборная Чешской Республики. Обладателями золотых медалей стали спортсмены из Республики Беларусь, сообщает ДЧС ВКО.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее