Сотрудники ювенальной полиции района Алтай вернули родителям 4-летнего ребенка, убежавшего из дома

11.06.2022

9 июня на оперативный канал «102» дежурной части отдела полиции района Алтай обратилась жительница, которая сообщила, что в Парке Победы ходит малолетний ребенок без родителей. Сотрудники группы ювенальной полиции незамедлительно прибыли по месту нахождения несовершеннолетнего, и приступили к выяснению его данных и обстоятельств. 

В ходе разговора с ребенком, удалось выяснить лишь его имя мальчика и то, что ему 4 года.  Ребенок вел себя встревоженно и растерянно. Успокоив малыша, и найдя с ним общий язык, майору полиции Жанне Касымжановой удалось выяснить то, что мальчик, дождавшись, когда его мать отвлечется домашними делами, сбежал из дома. Оказалось, что он обиделся на отца, который не смог отвести его на батут. К счастью, у мальчика с собой была небольшая сумочка, в которой находилось удостоверение личности отца и мобильный телефон, благодаря которым удалось установить данные родителей и адрес проживания, куда через несколько минут стражи порядка привезли малыша. 
Мама мальчика со слезами на глазах встретила стражей порядка и поблагодарила их возвращение сына целым и невредимым.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает родителей к бдительности, не оставлять детей без присмотра. Как можно чаще интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. 
Помните, что жизнь ваших детей зависит только от Вас самих!

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее