Совет матерей ВКО обсудил Манифест Назарбаева «Мир. XXI век»

11.04.2016

Манифест Президента РК Нурсултана Назарбаева «Мир. XXI век» обсудили представители Совета матерей Восточного Казахстана.

Манифест  Президента РК Нурсултана  Назарбаева «Мир. XXI век» обсудили  представители совета матерей Восточного Казахстана, сообщает корреспондент 16news.kz.

31 марта 2016 года лидер нации Нурсултан Назарбаев выступил на IV Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне. Президент страны обратился к мировым лидерам  и всему международному сообществу  с заявлением не допустить войны. На сегодняшний день Манифест «Мир. XXI век» обрел статус официального документа ООН.

«Присвоение манифесту подобного высокого статуса в генеральной ассамблее и совете безопасности является ярким свидетельством высокого авторитета главы государства в международном сообществе, признанием важности для человечества и современного мира данного знакового документа, включающего судьбоносные вопросы войны и мира, и отражением ценности его содержания», — подчеркнули в МИД.

Совет матерей  ВКО принял участие в обсуждении Манифеста «Мир. XXI век». По словам, заместителя председателя Марины Даулетбековой  роль матери имеет большое значение в воспитании будущего поколения.

  «Мы не остаемся в стороне от жизни нашей страны и прекрасно понимаем, что мама играет основную роль в  воспитании духовно-нравственных ценностей. Действительно, как говорит Лидер нации Нурсултан  Назарбаев,  обществу XXI века нужен мир. И мы сделаем все для того, чтобы в нашей стране царил мир», — говорит  Марина Даулетбекова.

 В ходе беседы женщины поднимали важные вопросы касающиеся воспитания подрастающего поколения, а также предлагали  свои идеи в их решении.

Похожее