Советы деловых женщин отметили День благодарности в районах ВКО

03.03.2021

В Восточно-Казахстанской области районные советы деловых женщин при филиалах Палаты предпринимателей ВКО поздравили с Днем благодарности особенных детей и тех, кто за ними ухаживает.

Как известно, женщины - это наиболее социально ответственные представители бизнес-сообщества. Материнское начало играет свою важную роль в проведении различных акций для уязвимых слоев населения, вот почему наши бизнесвумен никогда не обделяют вниманием тех, кто больше всего в нем нуждается.

«В День благодарности деловые женщины, особенно сельских регионов, проявили свою социальную активность, поддержали детей из малообеспеченных семей, а также организовали благотворительные акции. Конечно, сейчас женское предпринимательство, как и все, переживает непростые времена, но тем не менее они всегда остаются в авангарде развития бизнеса. Сегодня очень широко развивается социальное предпринимательство, и восточно-казахстанские женщины открывают свои проекты именно в этом направлении», - говорит председатель Регионального Совета деловых женщин НПП «Атамекен» по ВКО Елена Березинская-Абилова.

Представители обновленных советов деловых женщин Палаты предпринимателей ВКО в районах области подтверждают данные слова на деле.

Так, в Уланском районе 1 марта была проведена встреча с жителями села Айыртау. В частности представительницы Совета деловых женщин ФПП Уланского района пообщались с особенными детьми, вручили им подарки к празднику. Районный Филиал Палаты предпринимателей принял участие в акции, осуществляя сбор вещей для проведения ярмарки «Все за спасибо», которую провели в этот день специально для малообеспеченных семей.

«От лица всего бизнес-сообщества Уланского района хотелось бы горячо поблагодарить наших предпринимательниц, организовавших данную акцию. Это Бактыгуль Мусина, Сулухан Агзамова, Салима Калелова. Спасибо вам за неравнодушное отношение к своим землякам, к особенным деткам! Пусть ваш бизнес успешно развивается, крепкого вам здоровья, удачи и весеннего настроения!» - обратилась директор Филиала Уланского района Палаты предпринимателей ВКО Асель Кусметова.

В Курчумском районе предпринимательницы из Совета деловых женщин ФПП в День благодарности посетили стационар для дневного пребывания детей-инвалидов. Женщины поздравили коллектив стационара с праздником, выразив большую благодарность за их труд, вручили цветы и подарки. Детишкам бизнесвумен подарили сладости и средства гигиены.

«Отдельное спасибо хочется сказать членам СДЖ Нурымхан Долдановой, Арай Мяселовой и Альмире Мукалиевой, которые собрали подарки, чтобы порадовать пациентов и работников стационара», - поблагодарила женщин директор Филиала Курчумского района Палаты предпринимателей ВКО Светлана Кудедаева.

Похожее