Спасатели ДЧС ВКО презентовали новый мультфильм о мерах безопасности в зимний период

27.01.2023

В  «Школе- центре дополнительного образования  №48» состоялась презентация. Школьники с интересом  посмотрели продемонстрированный специалистами мультфильм.

Герои, которые в прошлых сериях рассказывали о правилах безопасности в купальный сезон и профилактике пожаров, на этот раз Тентек и Айя попали в зимнюю историю.

В мультфильме непослушный Тентек экстремально  катается на горке, играет  в снежки так, что становится травмоопасно, попадает в очередную переделку, чтобы исправить его  всегда рядом подруга Айя и вот ее советы и рекомендации стоит внимательно  слушать, чтобы провести зимний досуг без травм и ушибов.
«Идея передать через героев, обычных девочки и мальчика свод правил прижилась и стала действенной. Ребятишки не особенно любят скучные лекции от взрослых. Поэтому мы пошли путем, когда на доступном и понятном им детском языке сверстники приводят примеры, когда нарушив правила можно попасть в беду. Затем  простые и понятные инструкции», - отметил Арман Токанов, заместитель начальника ДЧС ВКО.
Благодаря широкомасштабной профилактике, проводимым акциям, рейдам, мультфильмам и работе с подрастающим поколением сотрудникам ДЧС ВКО удалось снизить чрезвычайные ситуации с участием детей.
Это уже третий мультфильм спасателей ВКО о юных героях: мальчике Тентеке и девочке Айе. Ранее были выпущены истории о соблюдении пожарной безопасности, правилах поведения на воде.
Автором текста, монтажа стали сотрудники пресс-службы ДЧС ВКО, а озвучку героев Тентека и Айи  сделали учащиеся школы.
 

Пресс-служба ДЧС ВКО
 

Похожее