Спасатели ВКО за минувшие сутки ликвидировали 2 крупных пожара

18.06.2021

В городе Семей по улице Каржаубайулы в одноэтажном банном комплексе произошел пожар. Горели деревянные конструкции кровли, хозпостройки на площади 84 кв.м. Прибывшими огнеборцами огонь был полностью ликвидирован, жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводов.

В Жарминском районе на территории железнодорожного тупика горели складированные шпалы. Пожарными было оперативно ликвидировано загорание на площади 63 кв.м. По предварительной версии причиной послужило неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации было привлечено 12 спасателей и 3 единицы техники, а также объектовая противопожарная служба с участием 3 человек и 1 автоцистерны, 1 железнодорожного крана и 20-ти сотрудников.

ДЧС ВКО напоминает, что на объектах необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Иметь первичные средства пожаротушения. Исправную пожарную сигнализацию. Персоналу уметь действовать при пожаре и своевременно проходить инструктажи безопасности.

При пожаре незамедлительно сообщать по номеру 101 или 112.

В Восточном Казахстане с начала года зарегистрировано более 50 пожаров на объектах. Чаще всего причиной становится несоблюдение требований пожарной безопасности.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее