Спасатели обучают детей в лагерях отдыха

26.06.2023

    Спасатели продолжают широкомасштабную работу в лагерях отдыха Восточного Казахстана. Всего в летний период по области  будет действовать около 19 таких мест отдыха.

     В лагере «Умит», где сейчас отдыхают ребята из детского дома, специалисты Отдела по ЧС Уланского района  и  спасатели ДЧС ВКО организовали «Эстафету безопасности». Дети преодолевали препятствия, чтобы повысить навыки и правила поведения в экстренных ситуациях, условно тушили пожар. Самым запоминающимся моментом стало знакомство с четвероногим спасателем из кинологического расчета лабрадором «Хитом».

        В ходе мероприятия дети презентовали спасателям плакаты, которые они создавали  своими руками и креативно подошли к  профилактике правил безопасности. Особенно запомнились работы, посвященные  предупреждению природных пожаров и борьбе с огнем. Также своими интересными проектами на бумаге дети выразили благодарность всем  огнеборцам и спасателям, которые тушили лесной пожар в области Абай.

         «Все пожарные - настоящие герои. Они помогли спасти нашу природу и защитить людей от огненной стихии»,- отметил Данил Войтенко, воспитанник детского дома «Умит».

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее