Спортсмены из ВКО стали призерами чемпионата Азии

17.06.2018

В Астане были подведены итоги первого дня Открытого чемпионата Азии по киокушинкай-кан каратэ. Очень удачно выступили вчера и каратисты ВКО.

Спортсмены в составе национальной сборной выиграли две золотые и две бронзовые медали в данном состязании. Индира Чентаева выиграла бронзовую медаль среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 40 кг, а Жанель Эдлипова завоевала золотую медаль в этой же возрастной категории до 45 кг. Эти юные каратистки вошли в число призеров в разделе кумитэ.

Воспитанник «СДЮШОР по единоборствам» управления физической культуры и спорта ВКО, наш перспективный спортсмен Диас Костубаев выступающии в возрасте 14-15 лет, показал, что ему нет равных на континентальных соревнованиях и оказался на высшей ступени пьедестала. Среди женщин Аида Дюсембаева удостоилась бронзовой медали чемпионата Азии. Эти участники стали призерами в разделе ката. Также сегодня еще один спортсмен из нашей области - Борис Аксенов - будет выступать в весе до 85 кг.

– Наши воспитанники подошли к этому состязанию с тщательной подготовкой. До этого мы провели двухэтапные сборы в Усть-Каменогорске и в Астане. Это и повлияло на положительный результат, – отметил руководитель Восточно-Казахстанского областного филиала по киокушинкай-кан каратэ Руслан Алшимбаев.

Стоит отметить, что в соревновании в столице нашей страны принимают участие около 250 спортсменов из 12-ти стран Азии. Они разыгрывают призовые места в 37-ми весовых категориях.