Стала известна среднемесячная зарплата жителей Шемонайхинского района

20.06.2018

В ходе подведения итогов социально-экономического развития Шемонайхинского района стала известна сумма среднемесячной заработной платы, которая выросла на 4,3% к уровню прошлого года и составила 122 тыс. тысяч. По словам исполняющего обязанности акима Шемонаихинского района Дмитрия Горькового, количество малообеспеченных граждан за прошедший 2017 год сократилось на 15 человек и составило 655 жителей, в сравнении с прошлым годом эта цифра сократилась на 15 человек.

Приятным фактом является то, что уровень трудоустройства по району в сравнении с 2017 годом составил рекордные 78,5%.

Также  настоящее время по поручению Главы государства, изложенного в Плане нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан  с 2014 года запущен проект «Өрлеу».

Основной принцип программы проекта заключается в том, что каждый трудоспособный член семьи или отдельное лицо сможет участвовать в адаптационных условиях либо в «Дорожной карте занятости-2020».

Данный проект помогает малообеспеченным семьям или лицам в их трудоустройстве и выхода из бедности.

Отметим так же, что в рамках проекта денежная помощь выплачена уже 180 получателям  на сумму 8,8 млн. тенге. Количество получателей в сравнении с прошлым годом увеличилось на 33 человека.

Похожее