Стражи порядка помогли выбраться из кювета жителям области

09.11.2019

На имя начальника ДП ВКО генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева поступило очередное благодарственное письмо от жителей области. В письме семья Литвиновых выражает огромную признательность и благодарность за профессионализм, организованность и внимательное отношение к гражданам сотрудников полиции.

По словам Литвиновых, 18 октября т.г. на трассе Шемонаиха –  Усть-Каменогорск они стали заложниками непогоды. В тот день шел первый снег и была плохая видимость, в результате не справившись с транспортным средством их занесло в кювет.

Как пишет автор письма, они обратились за помощью на оперативный канал «102», где дежурным был направлен ближайший экипаж, патрулировавший на данном участке дороги.

Буквально в считанные минуты на место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции в составе старших лейтенантов полиции Алмаса Нуриева и Елжана Омарова.

Сотрудники полиции побеспокоились, чтобы попутчики не получили переохлаждения и разместили их в салоне служебного автотранспорта для обогрева. Кроме того, проехав в ближайшие окрестности, переговорили с главой крестьянского хозяйства для оказания помощи при буксировке. И общими силами удалось вытащить из кювета транспорт, а позже продолжить путь.

Обращаясь к руководству Департамента, семья Литвиновых выразила  признательность    за хорошую подготовку личного состава и пожелала  дальнейших успехов в нелегком труде.  О достойном поступке сотрудников, коллеги узнали из письма благодарных жителей.

В свою очередь сотрудники полиции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

 

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее