Строительство «Абай Арены» в Семее идет по графику

06.03.2019

В Семее в новом микрорайоне Карагайлы активно ведется строительство культурно-спортивного комплекса «Абай Арена» на 5 тысяч мест.

Заместитель акима города Николай Ушаков рассказал, что объектсостоит из трех блоков. В одном из них уже  ведутся отделочные работы. Фасадная часть третьего блока завершена практически на 50 процентов.

- Отделочные работы в внутри  третьего блока начались зимой, - уточнил  Николай Николаевич. – Почему зимой? Дело в том, что мы туда уже подали теплоснабжение. По первому и второму блокам  можно сказать, что кровельная часть там закончена.

На строительстве объекта задействовано более 200 человек из 8 компаний.

-К подрядной организации и к заказчикам у нас претензий нет, - отметил  заместитель акима города. – Оборудование в «Абай Арене» устанавливается современное. В их числе инженерные коммуникации, вентеляция, система отопления, подача воды для бассейна. Все оборудование усовершенственное.

Н. Ушаков отметил, что работы по  строительству культурно-спортивного комплекса  идут по графику. Сдать объект планируется в декабре этого года.

- Данный комплекс находится под особым контролем главы области Даниала Ахметова. Именно благодаря ему этот объект строится в нашем городе.  Даниал Кенжетаевич лично с проектировщиками  корректировал этот уникальный объект, исправлял и что-то добавлял в проект, - подытожил Н. Ушаков.

Похожее