Центр Ментальной арифметики UCMAS Kazakhstan открылся в Шемонаихе

05.04.2016

Не так давно представительство Международного детского центра ментальной арифметики побывали с презентацией программы в г. Шемонаиха. На днях там состоялось открытие филиала Центра.

Не так давно представительство Международного детского центра ментальной арифметики побывали с презентацией программы в г.Шемонаиха, сообщает корреспондент 16news.kz.

Родители и дети проявили огромный интерес и, как результат, методика стала пользоваться в городе большим спросом. Настолько, что возникла необходимость открыть филиал Центра в Шемонаихе. На днях филиал открыл свои двери для детей города.

Как уверяет исполнительный директор усть-каменогорского Центра Ержан Домалатов, эта методика помогает не только быстро складывать, умножать, делить и вычитать многозначные числа в уме, но и комплексно развивает интеллектуальные способности детей. Благодаря методике UCMAS у ребенка улучшаются такие качества, как концентрация внимания, фотографическая память, точность и быстрота, уверенность в себе, творческое мышление, слух и наблюдательность, улучшаются успехи в учебе, воображение и представление. Таким образом, развивая свои интеллектуальные способности при работе с UCMAS, дети закладывают твердую основу для дальнейших академических успехов и творческого развития личности.

Как дети переходят к устному счету, и в чем заключается ваша методика?

— Основной упор делается на том, что ребенок интенсивно использует счеты (абакус). На начальной стадии обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов, стимулируя работу обоих полушарий головного мозга. При равном участии обоих полушарий головного мозга процесс обучения и размышления становится гораздо более эффективным. Пройдя эту стадию программы, дети переходят к нематериальным вычислениям – счету в уме. Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счетам и стимулирует его собственное воображение, благодаря чему впоследствии он сможет производить расчеты в уме, лишь представляя абакус перед собой и мысленно совершая движения косточками (так называемая работа с воображаемыми счетами).

По какому адресу находится центр в г.Шемонаиха?

— Филиал Международного детского центра ментальной арифметики UCMAS Kazakhstan расположен по адресу Жукова 2, в 3 микрорайоне, на третьем этаже. Родители могут записать своих детей по телефону 8-775-977-21-35.

Похожее