Центр информационных технологий в ВКО поможет в цифровизации региона

29.03.2018

В ВКО в рамках программы «Цифровой Казахстан» открыт «Центр информационных технологий» аппарата акима области. Задачей Центра является развитие процесса цифровизации в регионе, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Напомним, что в Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» большое внимание уделяется цифровизации всех процессов в стране.

В Восточном Казахстане для выполнения данной задачи запланированы проекты в сферах горнодобывающей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения и образования, а также в сфере государственных услуг.

В рамках проекта «Умный город» с 2017 по 2020 годы запланированы установка аппаратно-программных комплексов по фото-видеофиксации правил дорожного движения, модернизация систем уличного освещения в городах Усть-Каменогорск и Семей. Кроме того, в данных городах будут созданы электронные карты, отражающие сведения о свободных земельных участках населенных пунктов.

Фото:wallonie-bruxelles.ca

Похожее