Тонну баурсаков раздали жителям Усть-Каменогорска на избирательных участках

20.11.2022

Жителей областного центра Восточного Казахстана тепло встречали на избирательных участках. Тонну баурсаков раздали пришедшим сегодня отдать свой голос за кандидата в президенты страны.

Многих устькаменогорцев, направившихся утром 20 ноября на выборы, ждал приятный сюрприз. На избирательных участках было организовано бесплатное угощение казахским национальным блюдом.

Это выглядит замечательно! – делится впечатлением жительница Усть-Каменогорска Анна. – Ведь баурсак - это тоже в какой-то мере символ нашей страны. И выборы, демократия, независимость – это тоже наш символ. Вот и получается – свободная страна со своими традициями. Очень, кстати, вкусными!

Угощение в знаменательный день было организовано предпринимателями города на 112 избирательных участках.

Горячим чаем и теплыми баурсаками встречали избирателей и на участках в Катон-Карагайском районе. Предпринимательница села Улкен Нарын Айтжамал Нурпеисова угощала своей продукцией земляков.

- Сегодня радостный день для нашей страны. Так тепло и радушно встречают всех голосующих, спасибо за это! Светлого будущего нашей республике, пусть молодежь страны будет достойной и успешной! Я верю в яркое завтра нашего Казахстана! – сказала местная жительница Гулнази Амангулова. ###

Похожее