Трасса и скорость - несовместимы

09.07.2021

За 6 месяцев текущего года на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 356 дорожно-транспортных происшествий, при которых 43 человека погибло и 474 получили травмы различной степени тяжести.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения, опрокидывания, наезд на пешехода.

Проведенный анализ показывает, что наиболее частые причины ДТП это нарушение скоростного режима, управление в состоянии опьянения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, сон за рулем или переутомление.

Кроме того, за последнее 2 месяца текущего года наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий на Республиканских трассах. В первую очередь это связано с увеличением потока автотранспорта в летний период, когда граждане находятся в отпусках и на автомобильном транспорте выезжают в места отдыха. Только с начала этого месяца на автомобильной дороге «Усть-Каменогорск-Семей» произошло уже 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых 3 человека погибло и 8 человек получили травмы различной степени тяжести. В обоих случаях причинами является нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения.

Департамент полиции ВКО призывает жителей области строго соблюдать правила дорожного движения и следить за техническим состоянием своего транспорта.

Берегите себя и своих близких!!!

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее