Трое пловцов ВКО заняли призовые места на республиканском турнире «Алтай Жулдызы»

24.11.2018

Республиканский турнир «Алтай Жулдызы» - событие очень серьёзное, которое впервые проходит в ВКО. Участие в нём принимают все «сливки» подрастающего поколения пловцов всей страны.

В турнире приняли участие свыше 200 спортсменов в возрасте от 15 лет и младше, прибывшие в административный центр ВКО из Алматы, Астаны, Талдыкоргана, Тараза, Уральска, Костаная, Туркестанской области, Атырау, Павлодара, Экибастуза. За объективностью и чёткостью работы судейского корпуса следил главный судья Артур Рейман.

По итогам завершившихся соревнований «Алтай Жулдызы», трое спортсменов ВКО, воспитанников областной СДЮСШОР по водным видам спорта УФКиС ВКО удостоились права подняться на пьедестал почёта. Елизавета Чернышева заняла третье место в плавании на дистанции 100 м брассом. Сразу две аналогичные награды завоевал Никита Арефьев, который специализируется в плавании на спине. Он финишировал третьим на двух дистанциях: 100 м и 50 м.

Ну а победителем супертурнира «Алтай Жулдызы» стал Нурали Советканов. Ему не было равных на дистанции 100 метров брассом.