Ученица Назарбаев Интеллектуальной школы заняла 1 место на республиканской олимпиаде

31.03.2016

Золотая медаль – таков результат целеустремленной девушки на Республиканской олимпиаде по биологии. Трудолюбие в сочетании с естественной потребностью к самообразованию позволили ей подняться на самую высокую ступень пьедестала.

Ученица Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска Анель Оразгалиева заняла I место на Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам, которая проходила с 14по19 марта в г. Кокшетау, передает 16news.kz  по информации пресс-службы НИШ.

Золотая медаль – таков результат целеустремленной девушки на Республиканской олимпиаде по биологии. Трудолюбие в сочетании с естественной потребностью к самообразованию позволили ей подняться на самую высокую ступень пьедестала. Перед этим, во время учебы в 9 и 10 классах, на таких же республиканских олимпиадах она занимала Ш место.

Немаловажную роль сыграла помощь учителей и заинтересованность в раскрытии ребенка-олимпийца со стороны администрации школы.

«К достижению такого результата мы шли шаг за шагом. В  2012-2013 учебном году Анель попробовала свои силы в  сетевой олимпиаде по биологии. Будучи девятиклассницей, заняла III место и получила бронзовую  медаль Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам (г.Талдыкорган). В 2013-2014 учебном  году  на III отборочном  этапе  Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам  она заняла II место ( г.Шымкент)  и затем III место в Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам ( г. Усть - Каменогорск, март 2014). После годового обучения по школьной программе  обмена студентами FLEX  в США Анель вернулась в родную школу и захотела  продолжить олимпиадную  подготовку  по биологии»,  — рассказывает ее руководитель, учитель биологии Татьяна Джежеря.

Сейчас Анель Оразгалиева учится в 12-ом классе и успевает готовиться к состязанию более высокого уровня. Почти сразу же после республиканской олимпиады она поехала на тренировочные сборы в Астане, которые  позволят ей улучшить багаж предметных знаний. Без пяти минут выпускница школы желает принять участие в 27 Международной олимпиаде по биологии IBO 2016, которая будет  проходить летом во Вьетнаме в г. Ханой.

Фото предоставлено пресс-службой НИШ.

 

Похожее