В 2019 году проект «Менің мектебім» в ВКО направлен на повышение качества знаний в малокомплектных школах

30.11.2019

IT классы (2876 комплектов техники) установлены в 371 малокомплектной школе. 573 учителя малокомплектных школ прошли курсы для работы в IT-классах. Показателем повышения качества знаний является участие школьников в чемпионате «Skills for Geeks» по it-компетенциям. В региональном туре он собрал более 2000 участников.

По проекту "Менің мектебім" бизнес и предприятия региона внесли свой огромный вклад в развитие школ, вложив собственные средства на приобретение 476 кабинетов новой модификации по физике, химии, биологии и робототехнике. В общей сложности сумма вложений меценатов превысила 2,8 млрд. тенге.  Всего 1127 учителей прошли обучение по программам робототехники, мехатроники и программирования с присвоением специальности "IT специалист". Все это позволило повысить средний показатель качества знаний учащихся по предметам естественнонаучного цикла с 44 до 66%.

В ВКО сокращён рразрыв качества образования между сельскими и городскими школами и создаем возможность совершенствовать знания учащихся по ІТ-программам. Школьники области демонстрируют высокий уровень IT-компетенций на различных соревнованиях.

 

Похожее