В 2020 году в Усть-Каменогорске должно появиться несколько новых предприятий

11.11.2019

Индустриальный потенциал областного центра в наступающем году пополнится за счёт новой хлебопекарни, производства пенобетонных блоков, металлоконструкций и жидкого мыла. 
О перспективах развития новых индустриальных зон рассказал в ходе аппаратного совещания в областном акимате аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.
В индустриальной зоне на улице Машиностроителей в скором времени появится три новых предприятия. Фармацевтический склад для хранения медикаментов давно нужен городу. Проектно-сметная документация объекта согласована, деньги найдены, земля выделена.
А вот планирующееся в этой индустриальной зоне производство пенобетонных блоков пока испытывает трудности.
- В связи с отсутствием большого спроса данный проект приостановлен, - сообщил аким города. 
В скором времени в областном центре может также появиться жидкое мыло собственного производства. 
- Для оказания содействия данному проекту акиматом города был рассмотрен вопрос обеспечения заказов на продукцию через государственные органы и подведомственные организации, - доложил Жаксылык Омар.
В индустриальной зоне «Өркен-КШТ» на Самарском шоссе планируется открытие хлебопекарни с полным циклом переработки зерна, завода по производству металлоконструкций, производства медной шины и электротехнического оборудования. Автотранспортное предприятие «Марат-М» собирается открыть на Самарском шоссе производственную базу по обслуживанию автобусов.

Похожее