В Антикоррупционной службе по ВКО состоялось чествование общественников области

10.12.2020

В Восточном Казахстане в Антикоррупционной службе проведено мероприятие посвящено Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно с 2004 года отмечается 9 декабря согласно Конвенции Ассамблеи ООН.

С приветственным словом выступил руководитель Антикоррупционной службы по Восточно-Казахстанской области Ерлан Жалмағамбет, который отметил важность проводимой работы по противодействию коррупции, в также рассказал о ходе реализуемых проектов Антикоррупционной службы.

Кроме того, в ходе встречи ректор Восточно-Казахстанского университета им.С.Аманжолова Мухтар Толеген рассказал о проводимых проектным офисом «Саналы ұрпақ» мероприятиях по пропаганде ценностей академической честности и добропорядочности в стенах университета.

Свое положительное мнение также высказала проректор Восточно-Казахстанского технического университета Сауле Рахметуллина.

В целом на мероприятии были обсуждены итоги проделанной работы с начала года, обменялись экспертными мнениями и определены основные направления работы на будущее.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Антикоррупционной службы по Восточно-Казахстанской области Ерлан Жалмағамбет отметил, что все законодательные инициативы являются реализацией системной и продуманной политики Елбасы и Президента, направленной на искоренение коррупции в Казахстане. Он подчеркнул, что в настоящее время значительно усилился роль представителей общественности в части общественного контроля и вопросов предупреждения коррупции.

В завершение состоялась церемония награждения грамотами и благодарственными письмами представителей проектных и мониторинговых групп, НПО и средств массовой информации, внесших значительный вклад в противодействие коррупции в регионе.

Победители конкурсов, направленных на повышение антикоррупционной культуры были награждены ценными призами.

 

Похожее