В Глубоковском районе семейная пара в ходе пожара чудом осталась жива.

21.05.2019

Пожар произошел в поселке Белоусовка на выходных днях. Клубы дыма в обеденное время заметили бдительные соседи, они и забили тревогу, вызвали пожарных. В это время, хозяева дома крепко спали, находясь в сильном алкогольном опьянении. Крики соседей разбудили мужа и жену, однако выйти из дома через дверь им не удалось, так как пламя охватило веранду.

Первыми к месту пожара прибыли сотрудники пожарной части №24, так как их часть была ближе всего расположена, в 3 км от места происшествия. «Пока мы производили разведку  территории, кто-то из соседей разбил окно. Мужчина и женщина самостоятельно вышли через окно. Их состояние было удовлетворительным, в медицинской помощи не нуждались, от госпитализации отказались», - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника ПЧ-24 Мейрамбек Дайранов.

В помощь ПЧ-24 были направлены дополнительные силы и средства из ПЧ-23, а также отряд горноспасателей. Пожарные старались локализовать огонь и не дать ему распространиться на ближайшие участки. Супружескую пару спасло лишь то, что очаг пожара находился возле веранды, а плотно закрытая входная дверь, не дала проникнуть едкому дыму в помещение. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Из помещения огнеборцы вынесли 27-ми литровый газовый баллон.

Над причинами пожара отрабатывается 2 версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Похожее