В Глубоковском районе в тушении пожара было задействовано 4 пожарных автомобиля

03.03.2022

В Глубоковском районе минувшей ночью произошел пожар.

В селе Новая Ульбинка во дворе частного дома горели деревянные конструкции частного дома. На момент прибытия службы пожаротушения открытым пламенем горела кровля дома. В ходе разведки пожарными ПЧ№5 было установлено, что хозяин дома, 1987 года рождения получил термические ожоги и был доставлен каретой скорой помощи в отделение реанимации городской больницы. Пожарными огонь ликвидирован на площади 72м.кв Всего в тушении было задействовано 17 человек личного состава и 4 единицы техники.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

ДЧС ВКО напоминает: отсутствие пожара – это заслуга человека, который знает основные причины возгораний и не допускает их. Классической причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Если Вы хотите сохранить от пожара свою собственную жизнь, жизнь близких вам людей, годами нажитое имущество, то лишь соблюдение примитивных правил пожарной безопасности позволит избежать беды.

-Очень важно следить также за исправностью электрических и других нагревательных и осветительных приборов.

-Не относиться безответственно к открытому окну.

 

При пожаре необходимо: немедленно вызвать пожарную службу по телефонам "101", «112», сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарное подразделение. Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей. Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни. Если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее